Vendido por: BOLOTAS AUTO PARTS
ID: 698d1ec8e54508ff5ec6781a
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Sobre Carter Chevrolet Astra Vectra 2.0 2.2 16v
Código Original:
r90400111
Código Interno:
12835
Aplicações:
Chevrolet Astra 2.0 2.2 16v
Chevrolet Vectra 2.0 2.2 16v
Chevrolet Zafira 2.0 2.2 16v
Posição no Veículo:
Cofre do motor.
Descrição da peça:
O sobre cárter é uma peça feita de metal, usada e original.
Acompanha 14 parafusos para fixação.
A peça não possui avarias, apenas marcas de uso conforme imagens.
Verifique se o sobre cárter é adequado para o seu veículo através da nossa lista de aplicações, do código original e das imagens do anúncio, antes de efetuar a compra.
T
- Somos Loja Física.
- Em casos de dúvidas, envie perguntas antes de efetuar a compra, confira/compare as fotos do anuncio, código da peça com a do seu carro evitando compras equivocadas.
- Não vendemos o carro inteiro.
- Peça retirada de veículo com procedência, comprado em leilão!
- Lataria, acabamentos e muito mais itens... Consulte-nos
- Temos mais peças desse veículo, Consulte-nos!
* Faróis
* Lanternas traseiras
* Painel de instrumentos
* Bancos
* Espelhos
* Volante
* Motor
* Cabeçote
* Câmbio
* Suspensão completa
* Freios
* Rodas
* Vidros
* Para-brisa traseiro
* Parabrisa dianteiro
* Capo
* Tampa traseira
* Portas
* Botões
* Chicote
* Plug
* Para-choque
| Marca | CHEVROLET |
| Número de peça | 2.2 2.4 |
| Acabamento | Natural |
| Material | Alumínio |
| Cor | Índigo |
| Capacidade do cárter de motor | 3 L |
| Bujão de drenagem incluído | Sim |
| Porta do sensor do nível de óleo incluída | Não |
| Juntas incluídas | Não |
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Motivo de GTIN vazio | Outro motivo |
| Junta ou selo incluído | Não |
| Quantidade de furos de montagem | 10 |
| Tipo de bomba | Submersível |
| Localização do duto | Traseiro |
| É defletido | não |
| Inclui limpador de virabrequim | não |
| Com porta de vareta de nível | não |
| Com conector de retorno do resfriador de óleo | não |
| Tipo de cárter de expansão | normal |
| Inclui pescador de óleo | não |
| Tipo de cárter | normal |
| Inclui defletor de óleo | não |
| Tamanho da rosca de dreno | normal mm |
| Tipo de versão | normal |
| Altura da embalagem | 12 cm |
| Largura da embalagem | 40 cm |
| Comprimento da embalagem | 55 cm |
| Peso da embalagem | 5000 g |
RUA ANNE FRANK , 3923 , BOQUEIRAO , CURITIBA - PR
Celular: (41) 3013-7763
Telefone: (41) 98849-8234
Email: bolotasautoparts@outlook.com